现任领导


刘建亚

刘建亚,男,汉族,1964年8月出生,河北固安人,中共党员,理学博士,教授,博士生导师。曾任新葡亰8883ent数学与系统科学学院院长,威海校区数学与统计学院院长等职。

2015年7月任新葡亰8883ent党委常委、副校长,2017年1月兼任威海校区校长。


仇道滨

仇道滨,男,汉族,1968年1月出生,山东莒县人,中共党员,文学硕士,教授。曾任新葡亰8883ent机械工程学院党委书记、软件学院党委书记、党委统战部部长等职。

2023年6月任新葡亰8883ent党委常委、党委统战部部长,2023年9月兼任威海校区党工委书记。

 

夏利东

夏利东,男,汉族,1967年11月出生,浙江开化人,中共党员,理学博士,教授,博士生导师。曾任威海分校空间科学与物理学院副院长,威海校区空间科学与物理学院常务副院长(正处级)等职。

2018年3月任威海校区党工委委员、副校长。


杨   玉

杨  玉,男,汉族,1973年11月出生,山东费县人,中共党员,历史学硕士,研究员。曾任威海分校团委书记,威海校区学生工作部(处)部(处)长、武装部部长、党工委(校长)办公室主任,新葡亰8883ent党委学生工作部部长、武装部部长、辅导员工作研究会与思政培训中心办公室主任、学生工作党委书记等职。

2023年12月任威海校区党工委副书记。


于振涛

于振涛,男,汉族,1975年6月出生,山东昌邑人,中共党员,历史学硕士,副教授。曾任威海校区团委书记,数学与统计学院党委书记等职。

2023年12月任威海校区党工委副书记。


王明山

王明山,男,汉族,1970年11月出生,山东昌邑人,中共党员,工学学士,工程师。曾任后勤资产管理中心主任、后勤保障部总工程师,兴隆山校区和软件园校区管理办公室副主任、主任等职。

2023年12月任威海校区党工委委员、副校长。


刘战强

刘战强,男,汉族,1969年12月出生,山东泰安人,中共党员,哲学博士,教授,博士生导师。

2023年12月任威海校区党工委委员、副校长。

 



版权所有:新葡亰8883ent(威海)               地址:山东省威海市文化西路180号              邮编:264209            建设维护:党工委宣传部           鲁公安网备 37100302000028号